SNT Security Day

21 April 2010

Задача обеспечения информационной безопасности с каждым годом становится все более актуальной для ИТ-подразделений компаний и организаций. Угрозы становятся изощреннее: находятся уязвимости, изобретаются новые и совершенствуются уже хорошо известные способы совершения злоумышленных действий. Спам, специализированные троянские и шпионские программы, нацеленные на информационные ресурсы действия внутренних и внешних нарушителей, уязвимости «облачных» вычислений – вот далеко не полный список тех проблем, с которыми столкнутся ИТ-службы в ближайшие годы. Не случайно, именно корпоративная информационная безопасность в этом году уже вышла на одно из первых мест в иерархии приоритетов ИТ-подразделений по всему миру.

6 апреля 2010 года компании «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» и Oracle провели семинар S&T Security Day, участники которого ознакомились с подходом к разработке, внедрению и управлению политикой информационной безопасности, который воплощает опыт корпорации S&T AG в Украине и 20 других странах Центральной и Восточной Европы. На семинаре были представлены продукты и решения компаний Oracle, ArcSight, Fortinet, Websense, Cisco, которые зарекомендовали себя как одни из лучших на рынке и которые успешно решают важнейшие задачи в области ИТ-безопасности.

В программу семинара вошли такие вопросы, как «Политика информационной безопасности», «Защищенный удаленный доступ», «Шлюз веб-безопасности на платформе Websense WSG. Решение для предотвращения утечки данных на аппаратно-программной платформе Websense DSS», «Защита корпоративной почты от спама и вредоносного контента», «Продукты ArcSight для мониторинга безопасности, контроля соответствия требованиям и хранения событий безопасности», «Защита конфиденциальных документов. Oracle IRM», «Контроль установки и выполнения ПО».

Участниками семинара стали более 30 руководителей ИТ-подразделений крупных и средних предприятий телекоммуникационной, финансовой, промышленной и других отраслей, их заместители, а также ведущие специалисты в области информационной безопасности.

Презентации можно получить, обратившись по адресу marketing@snt.ua