«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» на Oracle Day 2012

08 November 2012

7 ноября в Киеве состоялся Деловой инновационный форум Oracle Day.

Масштабное мероприятие охватило новейшие тенденции, премьеры Oracle OpenWorld 2012, состоявшегося в Сан-Франциско, все направления бизнеса и продуктовые линейки корпорации – «от бизнес-приложений до дисковых массивов». Oracle Day 2012 традиционно был посвящен лучшим практикам и рекомендациям по наиболее инновационным и востребованным в бизнес-сообществе темам. Основной целью мероприятия стало создание полной картины возможностей Oracle для современных предприятий. Крупнейший инновационный форум собрал 550 зарегистрированных участников из ведущих украинских компаний.

«Растет число наших клиентов, которые подтверждают: разработки Oracle воплощают философию их бизнеса, – отметил Эдвард Попович, глава представительства Oracle в Украине и Молдове. – Некоторые продукты внедряются в Украине и СНГ даже быстрее, чем на остальных рынках. Приятно видеть, что украинские компании расширяют использование решений Oracle».

В соответствии с девизом форума: «Your Vision, Engineered: философия вашего бизнеса – в наших разработках» – его программа аккумулировала последние инновации. Основными темами сессий стали: «Постройте облако: рецепты для архитекторов», «Customer Experience: предвосхищайте ожидания клиентов», «Аналитика: сила предвидения» и «Оптимизированный ЦОД: технологии быстрого роста». На этих сессиях участники форума познакомились с новейшими разработками в Oracle Cloud, «облачными» 12с версиями продуктов Oracle, новым поколением оптимизированных программно-аппаратных комплексов Oracle Exadata X3 и Oracle Exalogic X3-2, «экстремальной» аналитикой и «большими данными», управлением качеством обслуживания клиентов с Oracle Customer Experience и многими другими темами.

«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» приняла участие в работе форума в качестве спонсора сессии, представив доклад на тему: «Программно-аппаратный комплекс Oracle Exadata для финансово-аналитической системы оператора телекоммуникационных услуг», в котором было рассказано об опыте использования данного решения компанией «Киевстар».