«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» выступила Премиум-партнером «Hitachi Innovation Day 2016»

08 June 2016

«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА», Hitachi Data Systems Silver Partner, выступила Премиум-партнером масштабного мероприятия "Hitachi Innovation Day 2016", которое состоялось 8 июня в Киеве. В мероприятии приняли участие более 70 ИТ-директоров и специалистов крупнейших компаний Украины.



На прошедшем в Киеве в начале июня мероприятии «Hitachi Innovation Day 2016» технологические эксперты компании Hitachi Data Systems (HDS) назвали украинский рынок перспективным для внедрения высоких технологий. Основные темы встречи – данные и их аналитика, флэш-технологии, конвергентные решения и интернет вещей – привлекли к участию в мероприятии около 100 человек, в том числе ИТ-директоров и руководителей крупных украинских компаний из разных отраслей экономики.

Лейтмотивом встречи стало обсуждение того, как именно крупные поставщики ИТ-решений могут быть полезны бизнесу и обществу. По словам Виктории Таранец, главы офиса HDS в Украине, сегодня новой целью для корпораций, работающих в сфере высоких технологий, становится создание «умной» городской инфраструктуры, комфортной для жизни людей, поддерживающей их здоровье и безопасность.


Для того, чтобы это стало возможным, обществу, по мнению Виктории Таранец, необходимо научиться поддерживать диалог с бизнесом. А бизнес, в свою очередь, не должен отставать от технологического прогресса: так, одним из главных трендов 2016 года она назвала цифровую трансформацию предприятий. Так называют обращение бизнеса к автоматизации и высоким технологиям для получения конкурентных преимуществ и монетизации этих преимуществ.


В многочисленных интервью руководитель подразделения технологических решений HDS Ирина Яхина неоднократно заявляла, что ИТ-решения делают предприятия открытыми для рынка, а значит – открытыми для поддержания его тенденций и привлечения клиентов. «Клиент же сегодня становится совсем другим: выбирая между продуктом или услугой, предложенными в сети, и «оффлайн»-услугами, большинство представителей «digital-поколения» выберут Интернет. Цель современной компании – знать своего клиента в сети и уметь с ним работать, подключая анализ данных и обгоняя конкурентов скоростью и качеством услуг. Сейчас все это становится возможным благодаря инновационным решениям, предлагаемым, в том числе, и нашей компанией».


Иван Кожемякин, руководитель отдела по работе с инфраструктурными компаниями HDS, представил гостям стратегию корпорации, в основе которой лежит развитие конвергентных ИТ-инфраструктур и массивов целиком на базе флэш-памяти. О преимуществах флэш-технологий рассказал эксперт-консультант Алексей Калуга, а его коллега, Андрей Караванов, сконцентрировался на обновлениях в семействе платформ хранения Hitachi VSP G.


Компании-партнеры HDS активно поддержали мероприятие. Премиум-партнером Форума выступила компания «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА», лидирующий системный интегратор страны.