«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» и Alvarion проводят семинар по новейшим операторским решениям WiMAX для диапазона 5 ГГц

05 April 2009

1 апреля 2009 года компании «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» и Alvarion, мировой лидер в области производства WiMAX оборудования, провели семинар, посвященный новейшим операторским решениям Alvarion для диапазона 5 ГГц. На семинаре были освещены такие вопросы, как основы технологии WiMAX и Mobile WiMAX, преимущества радиоинтерфейса 802.16е в новейших решениях, новое решение Alvarion для WiMAX в диапазоне 5 ГГц, планирование, варианты построения и развития сети.

Высокоэффективное оборудование является основой успеха оператора радиодоступа. При этом его эффективность оценивается не стоимостью каждого элемента сети, а комплексной стоимостью системы, которая решает задачи оператора. Важны не только капитальные затраты, но и операционные расходы в течение жизни системы. Наиболее эффективной системой является та, которая обладает лучшим отношением предоставленного сервиса к суммарным затратам.

Представленное на семинаре оборудование Alvarion BreezeMAX Extreme 5000 является решением операторского класса для диапазона 5 ГГц. В нем используются новейшие технологии радиоинтерфейса, построенные на базе стандарта IEEE 802.16e-2005 (Mobile WiMAX), которые, вместе с привлекательными ценовыми параметрами системы, позволяют обеспечить намного лучшее и большее покрытие от каждой базовой станции, чем системы фиксированного WiMAX, не говоря уже о системах pre-WiMAX.

На семинаре было рассмотрено само оборудование и его преимущества, а также представлены схемы построения сети с использованием этого оборудования для предоставления широкого набора сервисов класса сетей Mobile WiMAX.

Участниками семинара стали представители таких компаний, как ООО «Голден Телеком», ООО «Мегател», ООО «Крымтел», ООО «ПАН-Телеком», ООО «Дисител» и др.