«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» награждена за «Лучший проект корпоративной системы видеоконференцсвязи» 2015-2016 гг.

25 October 2016

11 октября 2016 г. в Киеве, в Торгово-промышленной Палате Украины прошла восьмая ежегодная конференция «Корпоративные системы связи: Unified and Cloud Communications 2016», организатором которой выступил журнал «Сети и Бизнес». Начало форума традиционно было посвящено подведению итогов ежегодного конкурса проектов построения лучшей корпоративной системы связи 2015-2016 гг. и награждению победителей.

В этом году участниками конкурса стал ряд крупнейших компаний-интеграторов Украины, специализирующихся на корпоративных системах связи. На конкурсе проектов «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» традиционно заняла первое место, победив в номинации «Лучший проект корпоративной системы видеоконференцсвязи». Наградой был отмечен проект построения ВКС для АО «Ощадбанк».

ВКС внедрена для организации связи между центральным аппаратом и областными управлениями банка. Основной целью проекта стало создание для руководства банка надежной и функциональной системы удаленного взаимодействия и проведения видеоконференций.

Система ВКС, реализованная на оборудовании Cisco, взаимодействует с корпоративной телефонией, а также позволяет осуществлять видеозвонки с ПК, мобильных устройств на платформах Android и iOS с использованием клиента Cisco Jabber в корпоративной сети банка или вне её.