«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» успешно внедряет Security Operation System

26 February 2020

26.02.2020 – Украина, Киев – «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» внедрила комплексную систему информационной безопасности для одного из своих заказчиков.

В современных организациях системы информационной безопасности уже давно защищают не только зону периметра, но и уделяют большое внимание анализу событий внутри сети. Это связано с невозможностью полностью гарантировать защиту периметра ИТ-инфраструктуры, вследствие постоянной угрозы разновекторных атак на нее, скрытно подготавливаемых и осуществляемых. Поэтому необходимо постоянно контролировать состояние безопасности во всей ИТ-инфраструктуре организации.

Для своевременного и адекватного реагирования на современные информационные угрозы «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» в 2018 г. разработала Security Operation System (SOS), обеспечивающую:

  • мониторинг текущего состояния и настроек систем безопасности с учетом актуального профиля угроз;
  • предотвращение инцидентов;
  • обнаружение и локализацию векторов удачных и неудачных атак;
  • минимизацию последствий атак;
  • эффективное расследование инцидентов и последующее обновление настроек и политик безопасности.

SOS представляет собой программно-аппаратный комплекс аналитической системы на основе продуктов Splunk с более чем 2000 доступными правилами обработки и корреляции событий, который интегрируется с ИТ-инфраструктурой организации и обеспечивает сбор, обработку событий безопасности, анализ инцидентов и реакцию на атаки, а также выполнение процедур для минимизации ущерба от их воздействия.

С момента разработки SOS «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» успешно реализовала несколько пилотных проектов и внедрений, в частности, в конце января 2020 года ввела в эксплуатацию Security Operation System для одной из силовых структур Украины.

Ю. Лисецкий, генеральный директор ДП «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА», отметил: «Сегодня любая организация, использующая в своей деятельности информационные технологии, обязана уделять самое серьезное внимание обеспечению безопасности. Применение разрозненных средств и инструментов информационной защиты осталось в прошлом: современные угрозы требуют высокоэффективных комплексных решений, таких, как разработанная и внедряемая нашей компанией Security Operation System». 

О компании

ДП «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» - лидирующий интегратор телекоммуникационных и корпоративных информационных систем, поставщик ИТ-услуг, работающий в Украине с 1993 года.

«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» входит в группу компаний S&T AG, на предприятиях которой работают около 4300 сотрудников в более чем 25 странах мира. S&T AG является ведущим поставщиком услуг консалтинга, аутсорсинга и системной интеграции, а также ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. www.snt.ua

За более подробной информацией обращайтесь в отдел маркетинга «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА», по адресу: marketing@snt.ua.